España
Tenis - Dobles - Dobles Masculino
| 1 | 0 | 0 |
Ruth Beitia
Atletismo - Altura - Femenino
| 1 | 0 | 0 |
España
Bádminton - Individual - Femenino
| 1 | 0 | 0 |
Mireia Belmonte
Natación - 200 m mariposa - Femenino
| 1 | 0 | 0 |
Marcus Walz
Piragüismo - K-1 1000 m - Masculino
| 1 | 0 | 0 |
España
Piragüismo - K-2 200 m - Masculino
| 1 | 0 | 0 |
Maialen Chourraut
Piragüismo.Aguas bravas - K-1 - Femenino
| 1 | 0 | 0 |
España
Baloncesto - Equipos - Femenino
| 0 | 1 | 0 |
Orlando Ortega
Atletismo - 110 m vallas - Masculino
| 0 | 1 | 0 |
España
Gimnasia rítmica - Equipos - Femenino
| 0 | 1 | 0 |
Eva Calvo Gómez
Taekwondo - 49 - 57 kg - Femenino
| 0 | 1 | 0 |
España
Baloncesto - Equipos - Masculino
| 0 | 0 | 1 |
Carlos Coloma Nicolas
Ciclismo. Montaña - Campo a través - Masculino
| 0 | 0 | 1 |
Lidia Valentín Pérez
Halterofilia - 75 kg - Femenino
| 0 | 0 | 1 |
Mireia Belmonte
Natación - 400 m estilos - Femenino
| 0 | 0 | 1 |
Saul Craviotto
Piragüismo - K-1 200 m - Masculino
| 0 | 0 | 1 |
Joel González Bonilla
Taekwondo - 58 - 68 kg - Masculino
| 0 | 0 | 1 |
Joel Gonzalez Bonilla
Taekwondo - - 58 kg - Masculino
| 1 | 0 | 0 |
Marina Alabau Neira
Vela - RS-X - Femenino
| 1 | 0 | 0 |
España
Vela - Elliott 6m - Femenino
| 1 | 0 | 0 |
España
Baloncesto - Equipos - Masculino
| 0 | 1 | 0 |
España
Waterpolo - Equipos - Femenino
| 0 | 1 | 0 |
Mireia Belmonte García
Natación - 200 m mariposa - Femenino
| 0 | 1 | 0 |
Mireia Belmonte García
Natación - 800 m libres - Femenino
| 0 | 1 | 0 |
Ona Carbonell Ballestero;Andrea Fuentes Fache
Natación sincronizada - Dúos - Femenino
| 0 | 1 | 0 |
David Cal
Piragüismo - C-1 1000 m - Masculino
| 0 | 1 | 0 |
Saul Craviotto Rivero
Piragüismo - K-1 200 m - Masculino
| 0 | 1 | 0 |
Brigitte Yague Enrique
Taekwondo - - 49 kg - Femenino
| 0 | 1 | 0 |
Nicolás García Hemme
Taekwondo - - 80 kg - Masculino
| 0 | 1 | 0 |
Javier Gomez
Triatlón - Individual - Masculino
| 0 | 1 | 0 |
España
Balonmano - Equipos - Femenino
| 0 | 0 | 1 |
Maider Unda
Lucha libre - 63 - 72kg - Femenino
| 0 | 0 | 1 |
España
Natación sincronizada - Equipos - Femenino
| 0 | 0 | 1 |
Maialen Chourraut
Piragüismo.Aguas bravas - K-1 - Femenino
| 0 | 0 | 1 |
F. Galvez/F. Fernandez
Tiro olímpico - Trap Mixed Team - Mixto
| 1 | 0 | 0 |
GINES LOPEZ Alberto
Escalada Deportiva - Combinada (Mas.) - Masculino
| 1 | 0 | 0 |
Sandra Sanchez Jaime
Karate - Kata (Fem.) - Femenino
| 1 | 0 | 0 |
ESP
Fútbol - - Masculino
| 0 | 1 | 0 |
ESP
Waterpolo - - Masculino
| 0 | 1 | 0 |
Rayderley Zapata
Gimnasia artística - Suelo (Mas.) - Masculino
| 0 | 1 | 0 |
Spain
Piragüismo - K4 500m (Mas.) - Masculino
| 0 | 1 | 0 |
Teresa Portela
Piragüismo - K1 200m (Fem.) - Femenino
| 0 | 1 | 0 |
Maialen Chourraut
Piragüismo.Aguas bravas - Kayak (Fem.) - Femenino
| 0 | 1 | 0 |
Adriana Cerezo Iglesias
Taekwondo - -49 kg (Fem.) - Femenino
| 0 | 1 | 0 |
Damián Quintero
Karate - Kata (Mas.) - Masculino
| 0 | 1 | 0 |
ESP
Balonmano - - Femenino
| 0 | 0 | 1 |
Pablo Carreño Busta
Tenis - - Femenino
| 0 | 0 | 1 |
Ana Peleteiro
Atletismo - Triple Salto (Fem.) - Femenino
| 0 | 0 | 1 |
David Valero Serrano
Ciclismo. Montaña - Campo a través (Mas.) - Masculino
| 0 | 0 | 1 |
J. Xammar/J. Rodriguez Garcia-Paz
Vela - 470 (Mas.) - Masculino
| 0 | 0 | 1 |
Joan Cardona Mendez
Vela - Finn (Mas.) - Masculino
| 0 | 0 | 1 |