Imagen general de la pista Philippe Chatrier
Imagen general de la pista Philippe Chatrier - EFE

Roland GarrosOrden de juego del viernes 2 en París

El rey de tierra, Rafa Nadal, tiene por delante su tercer partido en París, en su lucha por el título. Muguruza se enfrenta a Putintseva y Djokovic al argentino Schwartzman

Actualizado:

A partir de las 11 h.

Pista Philippe Chatrier

Garbiñe Muguruza (ESP) - Yulia Putintseva (KAZ)

Nikoloz Basilashvili (GEO) - Rafael Nadal (ESP)

Diego Shwartzman (ARG) - Novak Djokovic (SER)

Venus Williams (EE.UU.) - Elise Mertens (BEL)

Pista Suzanne Lenglen

Horacio Zeballos (ARG) - David Goffin (BEL)

Shelby Rogers (EE.UU.) - Kristina Mladenovic (FRA)

Lucas Pouille (FRA) - Albert Ramos (ESP)

Caroline Wozniacki (HOL) - Catherine Bellis (EE.UU.)

Pista 1

Pablo Carreño (ESP) - Grigor Dimitrov (BUL)

Dominic Thiem (AUT) - Steve Johnson (EE.UU.)

Shual Zhang (CHI) - Svetlana Kuznetsova (RUS)

Timea Bacsinszky (SUI) - Ons Jabeur (TUN)

Pista 2

Lesia Tsurenko (UCR) - Jelena Ostapenko (LET)

Milos Raonic (CAN) - Guillermo García-López (ESP)

Groth (AUS) / Lindstedt (SUE) - Byran (EE.UU.) / Bryan (EE.UU.)

Halys (FRA) / Mannarino (FRA) - Dutra Silva (BRA) / Lorenzi (ITA)

Pista 3

Jiri Vesely (RCH) - Roberto Bautista (ESP)

Samantha Stosur (AUS) - Bethanie Mattek-Sands (EE.UU.)

Srebotnik (ESL) / Klaasen (SUD) - Hingis (SUI) / Paes (IND)

Paquet (FRA) / Paire (FRA) - Xu (CHI) / Martin (FRA)

Pista 6

Marrero (ESP) / Robredo (ESP) - Lipsky (EE.U.) / Paes (IND)

Parmentier (FRA) / Wickmayer (BEL) - Bertens (HOL) / Larsson (SUE)

Struff (ALE) / Zverev (ALE) - Kyrgios (AUS) / Thompson (AUS)

Parmentier (FRA) / Bourgue (FRA) - Krejcikova (RCH) / Monroe (EE.UU.)

Pista 8

Jaziri (TUN) / Seppi (ITA) - Dodig (CRO) / Granollers (ESP)

Escobedo (EE.UU.) / Querrey (EE.UU.) - Cabal (COL) / Farah (COL)

Huey (FIL) / Istomin (UZB) - Bopanna (IND) / Cuevas (URU)

Olaru (RUM) / Savchuk (UCR) - Babos (HUN) / Hlavackova (RCH)

Pista 14

Hibino (JAP) / Rosolska (POL) - Jurak (CRO) / Rodionova (AUS)

Georges (FRA) / Paquet (FRA) - Flipkens (BEL) / Schiavone (ITA)

Duan (CHI) / Peng (CHI) - Kasatkina (RUS) / Khromacheva (RUS)

Jurak (CRO) / Pavic (CRO) - Mirza (IND) / Dodig (CRO)

Pista 16

Murray (GBR) / Soares (BRA) - Elgin (RUS) / Khachanov (RUS)

Hradecka (RCH) / Siniakova (RCH) - Konjuh (CRO) / Linette (POL)

Verdasco (ESP) / Zimonjic (SER) - Knowle (AUT) / Mayer (ALE)

Ostapenko (LET) / Soares (BRA) - Rosolska (POL) / Venus (NZE)

Pista 17

Kubot (POL) / Melo (BRA) - Harrison (EE.UU.) / Venus (NZE)

Kudryavtseva (RUS) / Panova (RUS) - Makarova (RUS) / Vesnina (RUS)

Lucic-Baroni (CRO) / Petkovic (ALE) - Gavrilova (AUS) / Pavlyuchenkova (RUS)

Rodionova (AUS) / Mektic (CRO) - Martinez (ESP) / Demoliner (BRA)

Mattek-Sands (EE.UU.) / Johnson (EE.UU.) - Hradecka (RCH) / Matkowski (POL)