Imagen de la pista central, Philippe Chatrier
Imagen de la pista central, Philippe Chatrier - AFP

Roland GarrosOrden de juego del lunes 29 en París

Rafa Nadal regresa a la tierra parisina dispuesto a luchar por su décimo título. Se estrenan también Muguruza y Djokovic, actuales campeones

Actualizado:

A partir de las 11 h.

Pista Philippe Chatrier

Garbiñe Muguruza (ESP) - Francesca Schiavone (ITA)

Marcel Granollers (ESP) - Novak Djokovic (SER)

Jennifer Brady (EE.UU.) - Kristina Mladenovic (FRA)

Alexander Zverev (ALE) - Fernando Verdasco (ESP)

Pista Suzanne Lenglen

Caroline Wozniacki (DIN) - Jaimee Fourlis (AUS)

Benoit Paire (FRA) - Rafael Nadal (ESP)

Saisai Zheng (CHI) - Karolina Pliskova (RCH)

Richard Gasquet (FRA) - Arther De Greef (BEL)

Pista 1

Gilles Simon (FRA) - Nikoloz Basilashvili (GEO)

Paul-Henri Mathieu (FRA) - David Goffin (BEL)

Samantha Stosur (AUS) - Kristina Kucova (ESQ)

Irina Khromacheva (RUS) - Pauline Parmentier (FRA)

Pista 2

Milos Raonic (CAN) - Steve Darcis (BEL)

Ajla Tomljanovic (AUS) - Kiki Bertens (HOL)

Ernests Gulbis (LET) - Maric Cilic (CRO)

Alizé Lim (FRA) - Magda Linette (POL)

Pista 3

Aljaz Bedene (GBR) - Ryan Harrison (EE.UU.)

Elise Mertens (BEL) - Daria Gavrilova (AUS)

Sara Errani (ITA) - Misako Doi (JAP)

Pierre-Hugues Herbert (FRA) - Jared Donaldson (EE.UU.)

Pista 4

Anett Kontaveit (EST) - Monica Niculescu (RUM)

Catherine Bellis (EE.UU.) - Quirine Lemoine (HOL)

Konstantin Kravchuk (RUS) - Federico Delbonis (ARG)

Varvara Lepchenko (EE.UU.) - Andrea Petkovic (ALE)

Pista 5

Viktor Troicki (SER) - Evgeny Donskoy (RUS)

Rogerio Dutra Silva (BRA) - Mikhail Youzhny (RUS)

Lauren Davis (EE.UU.) - Carina Witthoeft (ALE)

Pista 6

Myrtille Georges (FRA) - Yulia Putintseva (KAZ)

Simone Bolelli (ITA) - Nicolas Mahut (FRA)

Maxime Hamou (FRA) - Pablo Cuevas (URU)

Elena Vesnina (RUS) - Beatriz Haddad Maia (BRA)

Pista 8

Jelena Jankovic (SER) - Richel Hogenkamp (HOL)

Johanna Larsson (SUE) - Natalia Vikhlyantseva (RUS)

Santiago Giraldo (COL) - Andreas Seppi (ITA)

Mariana Duque-Marino (COL) - Irina-Camelia Begu (RUM)

Pista 10

Yen-Hsun Lu (TAI) - Sergiy Stakhovsky (UCR)

Danka Kovinic (MON) - Ana Konjuh (CRO)

Teymuraz Gabashvili (RUS) - Victor Estrella (DOM)

Pista 14

Jack Sock (EE.UU.) - Jiri Vesely (RCH)

Mathias Bourgue (FRA) - Borna Coric (CRO)

Kirsten Flipkens (BEL) - Mandy Minella (LUX)

Magdalena Rybarikova (ESQ) - Coco Vandeweghe (EE.UU.)

Pista 15

Andrey Rublev (RUS) - Diego Schwartman (ARG)

Ekaterina Alexandrova (RUS) - Katerina Siniakova (RCH)

Damir Dzumhur (BOS) - Nicolas Kicker (ARG)

Pista 16

Shuai Zhang (CHI) - Donna Vekic (CRO)

Mischa Zverev (ALE) - Stefano Napolitano (ITA)

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Patricia Maria Tig (RUM)

Frances Tiafoe (EE.UU.) - Fabio Fognini (ITA)

Pista 17

John Millman (AUS) - Roberto Bautista (ESP)

Francoise Abanda (CAN) - Tessah Andrianjafitrimo (FRA)

David Ferrer (ESP) - Donald Young (EE.UU.)

Veronica Cepede (PAR) - Lucie Safarova (RCH)

Pista 18

Ons Jabeur (TUN) - Ana Bogdan (RUM)

Joao Sousa (POR) - Janko Tipsarevic (SER)

Feliciano López (ESP) - Bjorn Fratangelo (EE.UU.)