Wimbledon
Wimbledon - Reuters
Wimbledon

Orden de juego del martes 2 de julio en Wimbledon

Debuta Rafa Nadal en el tercer Grand Slam del año contra el japonés Sugita y también se estrena Garbiñe Muguruza

Actualizado:

Orden de juego del martes día 2 de julio en Wimbledon:

Pista Central, a partir de las 14.00 horas

Tatjana Maria-Angelique Kerber

Lloyd Harris-Roger Federer

Serena Williams-Giulia Gatto-Monticone

Pista 1, a partir de las 14.00 horas

Ashleigh Barty-Saisai Zheng

Ana Bogdan-Johanna Konta

Yuichi Sugita-Rafael Nadal

Pista 2, a partir de las 12.00 horas

Sloane Stephens-Timea Bacsinszky

Dominic Thiem-Sam Querrey

Maria Sharapova-Pauline Parmentier

Casper Ruud-John Isner

Pista 3, a partir de las 12.00 horas

Nick Kyrgios-Jordan Thompson

Beatriz Haddad Maia-Garbiñe Muguruza

Ons Jabeur-Petra Kvitova

Marin Cilic-Adrian Mannarino

Pista 12, a partir de las 12.00 horas

Kei Nishikori-Thiago Monteiro

Laura Siegemund-Katie Swan

Bernard Tomic-Jo-Wilfried Tsonga

Kiki Bertens-Mandy Minella

Pista 18, a partir de las 12.00 horas

Federico Delbonis-Daniel Evans

Anastasia Pavlyuchenkova-Belinda Bencic

Carla Suárez-Samantha Stosur

Frances Tiafoe-Fabio Fognini

Pista 4, a partir de las 12.00 horas

Ekaterina Alexandrova-Katerina Siniakova

Gilles Simon-Salvatore Caruso

Jan-Lennard Struff-Radu Albot

Pista 5, a partir de las 12.00 horas

Barbora Strycova-Lesia Tsurenko

Kateryna Kozlova-Lauren Davis

Dominik Koepfer-Filip Krajinovic

Pablo Andujar-Mikhail Kukushkin

Pista 6, a partir de las 12.00 horas

Svetlana Kuznetsova-Alison Van Uytvanck

Magda Linette-Anna Kalinskaya

Yasutaka Uchiyama-Tennys Sandgren

Guido Andreozzi-Laslo Djere

Pista 7, a partir de las 12 horas

Steve Johnson-Albert Ramos

Yafan Wang-Tereza Martincova

Lesley Kerkhove-Ivana Jorovic

Hugo Dellien-John Millman

Pista 8, a partir de las 12 horas

Elise Mertens-Fiona Ferro

Brayden Schnur-Marcos Baghdatis

Jay Clarke-Noah Rubin

Arina Radionova-Taylor Townsend

Pista 9, a partir de las 12 horas

Stefanie Voegele-Kaia Kanepi

Cristian Garin-Andrey Rublev

Kaja Juvan-Karolina Pliskova

Marton Fucsovics-Dennis Novak

Pista 10, a partir de las 12 horas

Vera Lapko-Qiang Wang

Matteo Berrettini-Aljaz Bedene

Paula Badosa-Varvara Flink

Alexander Bublik-Gregoire Barrere

Pista 14, a partir de las 12 horas

Harriet Dart-Christina McHale

Tamara Zidansek-Eugenie Bouchard

Denis Shapovalov-Ricardas Berankis

Lucas Pouille-Richard Gasquet

Pista 15, a partir de las 12 horas

Marco Cecchinato-Alex De Miñaur

Vitalia Diatchenko-Kristina Mladenovic

Matthew Ebden-Diego Schwartzman

Donna Vekic-Alison Riske

Pista 16, a partir de las 12 horas

Andrea Petkovic-Niculescu

Denis Istomin-Cameron Norrie

Taylor Fritz-Tomas Berdich

Pista 17, a partir de las 12 horas

James Ward-Nicoloz Basilashvili

Amanda Anisimova-Sorana Cirstea

Elena-Gabriela Ruse-Julia Goerges

Joao Sousa-Paul Jubb