Wimbledon

Orden de juego 1 julio en Wimbledon

Novak Djokovic estrena la pista central y ocho españoles debutan en el tercer Grand Slam del año

Actualizado:

Pista central, a partir de las 14.00 horas

Novak Djokovic-Philipp Kohlschreiber

Yulia Putintseva-Naomi Osaka

Kyle Edmund-Jaume Munar

Pista 1, a partir de las 14.00 horas

Simona Halep-Aliaksandra Sasnovich

Jury Vesely-Alexander Zverev

Venus Williams-Cori Gauff

Pista 2, a partir de las 12.00 horas

Stan Wawrinka-Ruben Bemelmans

Lin Zhu-Karolina Pliskova

Thomas Fabbiano-Stefanos Tsitsipas

Caroline Wozniacki-Sara Sorribes

Pista 3, a partir de las 12 horas

Kevin Anderson-Pierre Herbert

Magdalena Rybarickova-Aryna Sabalenka

Kristie Ahn-Anastija Sevastova

Ugo Humbert-Gael Monfils

Pista 12, a partir de las 12 horas

Caty McNally-Heather Watson

Felix Auger-Aliassime-Vasek Pospisil

Prajnesh Gunneswaran-Milos Raonic

Alize Cornet-Victoria Azarenka

Pista 18, a partir de las 12 horas

Elina Svitolina-Daria Gavrilova

Karen Khachanov-Soonwoo Kwon

Daniil Medvedev-Paolo Lorenzi

Su-Wei Hsieh-Jelena Ostapenko

Pista 4, a partir de las 12 horas

Peter Gojowczyk-Roberto Bautista

Anna Karolina Schmiedlova-Monica Puig

Danielle Collins-Zarina Diyas

Lorenzo Sonego-Marcel Granollers

Pista 6, a partir de las 12 horas

Polona Hercog-Viktoria Kuzmova

Mihaela Buzarnescu-Jessica Pegula

Hubert Hurkacz-Dusan Lajovic

Roberto Carballés-Miomir Kecmanovic

Pista 7, a partir de las 12 horas

Cedrik-Marcel Stebe-Reilly Opelka

Karolina Muchova-Aleksandra Krunic

Andrea Arnaboldi-Ivo Karlovic

Dalila Jakupovic-Kirsten Flipkens

Pista 8, a partir de las 12 horas

Dayana Yastremska-Camila Giorgi

Ernests Gulbis-Leo Mayer

Pablo Carreño-Alexei Popyrin

Pista 9, a partir de las 12 horas

Marie Bouzkova-Mona Barthel

Steve Darcis-Mischa Zverev

Veronika Kudermetova-Ysaline Bonaventure

Jeremy Chardy-Martin Klizan

Pista 10, a partir de las 12 horas

Margarita Gasparyan-Anna-Lena Friedsam

Denis Kudla-Malek Jaziri

Anastasia Potapova-Jil Teichmann

Rebecca Peterson-Yanina Wickmayer

Pista 11, a partir de las 12 horas

Marcos Giron-Feliciano López

Iga Swiatek-Viktorija Golubic

Pablo Cuevas-Damir Dzumhur

Pista 14, a partir de las 12 horas

Sofia Kenin-Astra Sharma

Shelby Rogers-Anett Kontaveit

Jozef Kovalik-Robin Haase

Benoit Paire-Juan Ignacio Londero

Pista 15, a partir de las 12 horas

Janko Tipsarevic-Yoshihito Nishioka

Marketa Vondrousova-Madison Brengle

Grigor Dimitrov-Corentin Moutet

Shuai Zhang-Caroline Garcia

Pista 16, a partir de las 12

Bernarda Pera-Maria Sakkari

Andreas Seppi-Nicolas Jarry

Kamil Majchrzak-Fernando Verdasco

Ajla Tomljanovic-Daria Kasatkina

Pista 17, a partir de las 12 horas

Madison Keys-Luksika Kumkhum

Petra Martic-Jennifer Brady

Marius Copil-Guido Pella

Bradley Klahn-David Goffin