Mutua Madrid OpenOrden de juego del Martes en el Mutua Madrid Open

Garbiñe Muguruza disputará su segundo encuentro del torneo, además de Fernando Verdasco y Feliciano López, que venció ayer a Pablo Andújar

Actualizado:

El Mutua Madrid Open continúa su curso. El martes es un día lleno de partidos apasionantes y que llenará la agenda de los aficionados del tenis. Este es el orden de juego del martes:

Pista Manolo Santana

A partir de las 12 h.

P. Kvitova (RCH) - M. Puig (PRI)

S. Halep (RUM) - E. Mertens (BEL)

F. Verdasco (ESP) - Paolo Lorenzi (ITA)

No antes de las 20 h.

Del Potro (ARG) - Dzumur (BIH)

No antes de las 21.30 h.

G. Muguruza (ESP) - D. Vekic (CRO)

Pista A. Sánchez Vicario

A partir de las 12 h.R. Bautista (ESP) - J.Donaldson (EE.UU.)

P. Carreño (ESP) - B. Coric (CRO)

No antes de las 16 h.

C. Suárez (ESP) - E. Svitolina (UCR)

M. Raonic (CAN) - G. Dimitrov (BUL)

No antes de las 20 h.

J. Konta (GBR) - B.Pera (EE.UU.)

Estadio 3

A partir de las 12 h.

B. Paire (FRA) - D. Shapovalov (CAN)

P. Cuevas (URU) - J. Sock (EE.UU.)

Lajovic (SRB) - R. Gasquet (FRA)

No antes de las 18 h.

A. Sasnovich (BLR) - A. Kontaveit (EST)

R. Klaasen (RSA) / M. Venus (NZL) -

F. López (ESP) / M. López (ESP)

Pista 4

A partir de las 12 h.

F. Fognini (ITA) - L. Mayer (ARG)

K. Pliskova (RCH) - S.Sorribes (ESP)

S. Cirstea (RUM) - D. Kasatkina (RUS)

García-López (ESP) - Harrison (USA)

S. Cirstea (RUM) / S. Sorribes (ESP) - J. Goerges (ALE) / K. Pliskova (RCH)

Pista 5

A partir de las 12 h.

R. Haase (HOL) - H. Chung (COR)

P. Kohlschreiber (ALE) - Y. Sugita (JAP)

P. Gojowczyk (ALE) - A. Ramos (ESP)

D. Medvedev (RUS) - K. Edmund (GBR)

Zverev/Zverev - Marrero/Verdasco Pista 6

Pista 6

A partir de las 12 h.

E. Donskoy (RUS) - S. Tsitsipas (GRE)

M. Copil (RUM) - J. Struff (ALE)

F. Fognini (ITA) / D. Schwartzman (ARG) - F. Mergea (RUM) / D. Nestor (CAN)

B. Mclachlan (JAP) / J. Struff (ALE) - J. Isner (EE.UU.) / J. Sock (EE.UU.)

E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS) - D. Gavrilova (AUS) / S. Hsieh (TWN)

Pista 7

A partir de las 12 h.

A. Rosolska (POL) / A. Spears (EE.UU.) - H. Chan (TWN) / Z. Yang (CHI)

K. Anderson (RSA) / M. Mirnyi (BLR) - N. Mektic (CRO) / A. Peya (AUT)

A. Barty (AUS) / C. Vandeweghe (EE.UU.) - S. Aoyama (JAP) / M. Kato (JAP)

N. Melichar (EE.UU.) / K. Peschke (RCH) - T. Babos (HUN) / K. Mladenovic (FRA)

N. Kichenok (UCR) / A. Rodionova (AUS) - A. Sestini (RCH) / B. Strycova (RCH)