Segunda B

Jornada 6: Horarios y dónde ver

Racing de Santander, Leioa, Barcelona B y Marbella, líderes de los cuatro grupos de la división de bronce

El Leioa, líder del Grupo II de Segunda B
El Leioa, líder del Grupo II de Segunda B - @SDLeioa

Este fin de semana se disputa la sexta jornada de liga en los cuatro grupos de Segunda división B. Fin de semana al que llegan como líderes el Racing de Santander, el Leioa, el Barcelona B y el Marbella, conjunto que ha ganado los cinco duelos disputados hasta la fecha. Estos son los horarios y las televisiones donde se podrán ver los encuentros:

Grupo I

Sábado24

Somozas - Coruxo (18.00h) TVG2

Domingo 25

Valladolid B - Mutilvera (12.00h)

Osasuna B - Guijuelo (12.00h)

Pontevedra - Izarra (17.00h)

Racing Ferrol - Celta B (17.00h) TVG2

Tudelano - Caudal (17.30h)

Lealtad - Racing (17.45h) TPA 1

Ponferradina - Arandina (18.00h)

Cultural - Boiro (18.00h) TVG2

Burgos - Palencia (18.00h)

Grupo II

Sábado 24

Zamudio - UD Logroñés (16.00h)

Leioa - Real Sociedad B (16.00h) ETB1

Domingo 25

Rayo Majadahonda - Mensajero (11.30h)

Fuenlabrada - Real Madrid-Castilla (12.00h) REAL MADRID TV

Amorebieta - Albacete (12.15h) CMM

Athletic Club B - Arenas (17.00h)

Toledo - Navalcarnero (18.00h)

Socuéllamos - San Sebastián de los Reyes (18.00h)

Gernika - Real Unión (18.00h)

Barakaldo - Sestao River (18.00h)

Grupo III

Sábado 24

Atlético Baleares - Sabadell (18.00h)

Espanyol B - L'Hospitalet (18.00h)

Atlético Saguntino - Badalona (18.00h)

Cornellà - Gavà (19.15h) ESPORT3

Domingo 25

Villarreal B - Valencia Mestalla (12.00h)

AE Prat - Atlético Levante (12.00h)

Mallorca B - Barcelona B (12.00h) IB3

Ebro - Lleida (12.00h) ARAGÓN TV

Hércules - Eldense (18.00h)

Alcoyano - Llagostera-Costa Brava (18.00h)

Grupo IV

Sábado 24

Melilla - Granada B (20.00h) TV Melilla

Domingo 25

La Hoya Lorca - San Fernando (11.30h) LA 7 TV

Recreativo - Jumilla (11.30h)

Córdoba B - Extremadura (12.00h)

La Roda - Marbella 1(7.00h)

Linense - Murcia (18.00h)

El Ejido 2012 - Real Jaén (18.00h)

Linares - Villanovense (18.00h)

Mérida - Cartagena (18.00h)

Atlético Mancha Real - Atlético Sanluqueño (19.00h)

Toda la actualidad en portada
publicidad

comentarios