Segunda B

Jornada 5 de Segunda B: Horarios y televisiones

Raúl Garrido y Julio Algar se estrenan en los banquillos del Eldense y del Lorca FC, respectivamente

Gaspar, jugador del Hércules, celebra un gol en la última jornada del grupo III
Gaspar, jugador del Hércules, celebra un gol en la última jornada del grupo III - @cfhercules

Este fin de semana se disputa la quinta jornada de Liga en los cuatro grupos de Segunda división B. Dos clubes han cambiado de entrenador esta semana y buscan comenzar con buen pie la nueva andadura tras el relevo en el banquillo. Se trata del Eldense (grupo III), entrenado ahora por Raúl Garrido tras la destitución de Fran Yeste, y del Lorca (grupo IV), que intenta remontar el vuelo con la llegada de Julio Algar en lugar de Iñaki Alonso. Estos son los horarios y las televisiones donde se podrán ver los encuentros:

GRUPO I

Sábado 17

Celta B - Pontevedra (16.30h)

Mutilvera - Lealtad (17.00h)

Coruxo - Cultural Leonesa (19.00h) TVG2

Domingo 18

Izarra - Somozas (17.00h)

Boiro - Ponferradina (17.00h) TVG2

Palencia - Racing Ferrol (17.00h)

Guijuelo - Valladolid B (17.30h)

Caudal - Osasuna B (18.00h) TPA 1

Arandina - Tudelano (18.00h)

Racing - Burgos (18.00h)

[Así está la clasificación del Grupo I]

Grupo II

Sábado 17

Real Unión - Amorebieta (16.00h) ETB1

Arenas - Zamudio (18.00h)

Real Sociedad B - Gernika (18.00h)

Domingo 18

Mensajero - Fuenlabrada (11.30h insular)

San Sebastián de los Reyes - Toledo (12.00h)

UD Logroñés - Socuéllamos (12.15h)

Navalcarnero - Rayo Majadahonda (17.00h)

Real Madrid-Castilla - Leioa (17.00h) REAL MADRID TV

Albacete - Barakaldo (19.00h)

Sestao River - Athletic Club B (19.00h)

[Así está la clasificación del grupo II]

Grupo III

Sábado 17

Lleida - Espanyol B (17.30h)

Badalona - Ebro (17.45h)

Barcelona B - Atlético Baleares (18.30h) IB3 y BARÇA TV

Valencia-Mestalla - Hércules (19.00h)

Sabadell - Alcoyano (19.00h)

Domingo 18

Atlético Levante - Cornellà (11.30h)

Gavà - Mallorca B (12.00h)

Llagostera-Costa Brava - Villarreal B (17.00h) ESPORT3

L'Hospitalet - AE Prat (17.30h)

Eldense - Atlético Saguntino (18.00h)

[Así está la clasificación del grupo III]

Grupo IV

Sábado 17

Granada B - Lorca (17.30h)

Real Jaén - Atlético Mancha Real (20.00h)

Atlético Sanluqueño - Córdoba B (20.00h)

Domingo 18

Real Murcia - Melilla (11.30h) La 7 TV

Jumilla - Linense (18.30h)

San Fernando Isleño - Mérida (18.30h)

Villanovense - Recreativo (18.30h)

Marbella - El Ejido 2012 (19.00h)

Extremadura - Linares (19.00h)

Cartagena - La Roda (19.30h)

[Así está la clasificación del grupo IV]

Toda la actualidad en portada
publicidad

comentarios