Segunda B

Cuarta jornada de Liga de Segunda B: Horarios y dónde ver por televisión

Izarra, Bilbao Athletic. Barcelona B y Marbella defienden el liderato en los cuatro grupos de la categoría

El Izarra defiende elliderato en el Grupo I de Segunda B
El Izarra defiende elliderato en el Grupo I de Segunda B - www.facebook./cdizarra

Este fin de semana se disputan la cuarta jornada de liga en los cuatro grupos de Segunda división B. Estos son los horarios de los encuentros y los partidos que los aficionados podrán seguir por televisión:

GRUPO I

Domingo 11

Valladolid B - Caudal (12.00h)

Osasuna B - Arandina (12.00h)

Celta B - Izarra (12.00h)

Racing Ferrol - Racing (17.00h) TVG2

Cultural Leonesa - Somozas (18.00h)

Burgos - Mutilvera (18.00h)

Lealtad - Guijuelo (18.00h) TPA 1

Tudelano - Boiro (18.00h)

Pontevedra - Palencia (18.00h)

Ponferradina - Coruxo (18.00h)

GRUPO II

Sábado 10

Athletic Club B - Barakaldo (16.00h) ETB1

Zamudio - Sestao River (18.00h)

Gernika - Real Madrid Castilla (18.00h) REAL MADRID TV

Domingo 11

Leioa - Mensajero (11.30h)

Fuenlabrad - Navalcarnero (12.00h)

Rayo Majadahonda - San Sebastián de los Reyes (12.00h)

Amorebieta - Real Sociedad B (12.00h)

Socuéllamos Arenas (12.15h)

Real Unión - Albacete (16.00h) CMT

Toledo - UD Logroñés (19.00h)

GRUPO III

Sábado 10

Atlético Saguntino - Valencia-Mestalla (18.00h)

AE Prat - Lleida (18.00h)

Espanyol B - Badalona (18.30h) ESPORT3

Domingo 11

Ebro - Eldense (12.00h) ARAGÓN TV

Villarreal B - Sabadell (12.00h)

Atlético Baleares - Gavà (12.00h) IB3

Mallorca B - Cornellà (16.15h)

L'Hospitalet - Atlético Levante (19.00h)

Alcoyano - Barcelona B (19.00h) ESPORT3

Hércules - Llagostera Costa Brava (19.30h)

Grupo IV

Domingo 11

La Hoya Lorca - Melilla (11.30h)

El Ejido 2012 - Cartagena (18.00h)

Jumilla - Real Murcia (18.30h)

Linense - Villanovense (18.30h)

Linares Deportivo - Atlético Sanluqueño (19.00h)

Atlético Mancha Real - Marbella (19.00h)

La Roda - San Fernando Isleño (19.00h)

Mérida - Granada B (19.00h)

Recreativo - Extremadura (19.30h)

Córdoba B - Real Jaén (20.30h)

Toda la actualidad en portada
publicidad

comentarios